Нужно ли страховать автомобиль по КАСКО каждый год при кредите на 5 лет - возможные варианты

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли я страховать машину по КАСКо ежегодно, кредит на 5 лет, сумма кредита 579000, в договоре пункт: Обязанность заемщика заключить иные договоры-Необходимо заключение договора страхования Транспортного средства по рискам Хищение и Ущерб/Конструктивная гибель (по полному пакету Каско) со страховой организацией, соответствующей требованиям банка, на срок не менее 1 года. Могу ли я избежать дальнейшего страхования автомобиля по КАСКО ежегодно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дочитайте кредитный договор или правила кредитования до конца, там наверняка есть пункт о последствиях нарушения Вами условий договора, который действует до полного погашения кредитных обязательств (взыскание штрафа, досрочное расторжение кредитного договора ....)