Кто должен платить транспортный налог при лизинге автомобиля со временной регистрацией организации?

• г. Ачинск

Организация приобрела авто в лизинг, в ПТС собственник лизинговая компания, но есть штамп ГИБДД о том, что временная регистрация за организацией согласно договора лизинга до определенного числа. Подскажите пожалуйста, кто должен платить транспортный налог. Авто на балансе организации не стоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в настоящий момент ТС зарегистрировано на Вашу организацию, она и является налогоплательщиком - см. ст. 357 НК РФ.