Как заставить банк принять реструктуризацию кредита при наличии иска в суд и просрочке

• г. Москва

Есть просрочки, плачу сколько могу, банк сообщил мне что подал иск в суд, но при этом сказал что заберет иск если я погашу просрочку или поставлю авто на продажу. С учетом первого взноса за авто и проплаты кредита сумма выплачена уже солидная, расставаться с авто нет желания, прошу о реструктуризации, мне говорят что она вообще не возможна по моему автокредиту. Погасить просрочку не могу, ежемесячный платеж могу платить но с учетом постоянных запугиваний судом и коллекторами желания платить уже нет вообще. Как быть, можно ли юридически заставить банк сделать реструктуризацию и надо ли платить частично дальше если по их словам они подали в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить Банк нельзя, даже по суду. Не забывайте, что если есть просрочки, то первыми погашаются при взносе Вами денег, пени, а потом уже само тело кредита.