Как сохранить право пользования муниципальной квартирой после смерти нанимателя по договору соцнайма и нахождения сына под следствием?

• г. Лобня

Умер наниматель муниципальной квартиры по договору соцнайма, прописан как член семьи нанимателя его сын, сын находится под следствием, как сохранить право пользования муниципальной квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь на личную консультацию, помогу решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрированный сын сохранит право пользования даже если будет лишен свободы. При желании может регистрировать кого то, но лучше приватизировать, в чем проблема то? Приватизация возможна по доверенности

Спросить
Пожаловаться

ТАк оно и так за ним остается, если он зарегистрирован. Для порядку советую сыну, или лицу по доверенности от сына обратиться в департамент для внесения изменений в договор социального найма в виду смерти нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире по договору соц. найма проживает наниматель и бывший член семьи нанимателя. Как можно оформить уступку прав по договору соц. найма от нанимателя к бывшему члену семьи нанимателя? Заранее, спасибо!

Можно ли к нанимателю по ордеру применять правовой режим как для нанимателя по договору соцнайма? В каких случаях понятия наниматель по ордеру дождественен с понятием наниматель по договору соцнацма.

Как оформить доверенность на безвозмездное пользование муниципальной квартирой, если наниматель квартиры умер, изменения в договор соцнайма не внесены, а единственный зарегистрированый там член семьи нанимателя находится в МЛС, и на времея отбытия срока снимут ли его временно с регистрационного учета по месту постоянного жительства, т.е. из муниц. Квартиры. Р.S. Жили с осужденным гражданским браком.

В 2012 году умер наниматель муниципальной квартиры. В квартире были прописаны сын нанимателя, и муж нанимателя. Муж нанимателя 5 лет не проживает в спорной квартире, его место нахождение не известно. Сын нанимателя не может перезаключить договор соц. найма, так как требуется согласие второго зарегистрированного члена семьи нанимателя. Каким образом возможно перезаключить договор соц найма сыну умершего нанимателя без соглания второго зарегистрированного слена семьи, и возможно ли его в судебном порядке признать утратившим право пользования спорным жилым помещением и снять с рег. учета, так как фактически он 5 лет не проживает в квартире, личных вещей нет, выехал добровольно. И какие нужно документы подготовить?

Какие документы требуются для переоформления договора соц найма на члена семьи нанимателя? Член семьи зарегистрирован в квартире и прописан в самом договоре соц найма. Сам наниматель умер, бывший военнослужащий.

Есть наниматель и прописанный в этом жилье член семьи. Наниматель получает по наследству полквартиры. И передаривает дочери. Жилье, где наниматель проживает по договору соц. найма признают аварийным. Расселяют. Должны ли дать нанимателю жилье, равное по площади? Или другому прописанному члену семьи. Как то будет влиять, что у нанимателя была собственность?

Квартира в муниципальной собственности, прописаны 2 человека (наниматель и сын). Наниматель умерла. Как оформить сыну квартиру после смерти нанимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента возникает право пользования квартирой у члена семьи нанимателя вписанного в договор соцнайма, если например член семьи не вселился и не прописался?

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

В договоре соцнайма наниматель-бывший муж и его дочь. Заключено мировое соглашение в суде, бывший муж подарил дочери часть другой недвижимости, а дочь снята с рег. учета и признана утратившей право пользовани квартирой по соцнайму. Теперрь вторая жена пытается приватизировать на себя, ее внесли в договор соцнайма как члена семьи, но без письменного согласия моей дочери - дочери нанимателя. Теперь считается, что дочери нет в Договоре соцнайма и она не имеет право приватизации данной квартиры? Нужен ли нотариальный отказ дочери от приватизации при приватизации на вторую жену нанимателя? Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение