Как сохранить право пользования муниципальной квартирой после смерти нанимателя по договору соцнайма и нахождения сына под следствием?

• г. Лобня

Умер наниматель муниципальной квартиры по договору соцнайма, прописан как член семьи нанимателя его сын, сын находится под следствием, как сохранить право пользования муниципальной квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь на личную консультацию, помогу решить вопрос.

Зарегистрированный сын сохранит право пользования даже если будет лишен свободы. При желании может регистрировать кого то, но лучше приватизировать, в чем проблема то? Приватизация возможна по доверенности

ТАк оно и так за ним остается, если он зарегистрирован. Для порядку советую сыну, или лицу по доверенности от сына обратиться в департамент для внесения изменений в договор социального найма в виду смерти нанимателя.