Возможно ли выйти из ООО путем отчуждения доли без согласия соучредителей, если есть указание на необходимость согласия в уставе?

• г. Сергиев Посад

Могу ли я, являясь соучредителем ООО, выйти из него путем отчуждения доли обществу (кроме меня есть еще 2 соучредителя) без их согласия если в уставе есть фраза о такой возможности только с согласия других участников общества или самого общества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете согласно ст.26 ФЗ РФ "Об ООО".

Здравствуйте!

Да, можете. Пишете заявление о выходе, затем вам должны выплатить действительную стоимость доли. Если нужна помощь, обращайтесь.