Может ли несовершеннолетний ребенок получить налоговый вычет при покупке недвижимости, если родитель получает налоговый вычет с его доли?

• г. Нижний Новгород

Мой несовершеннолетний ребенок является собственником 1/5 доли квартиры, приобретенной в 2013 году. Сможет ли он в будущем получить налоговый вычет при приобретении недвижимости (любой или только квартиры?), если родитель получит налоговый вычет с его доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно сможет.

УДАЧИ ВАМ