Помощь многодетной семье - как оформить опеку над внуком, нуждающимся в заботе и медицинском вмешательстве

• г. Ртищево

Мы многодетная семья у нас 6 не совершеннолетних детей и старшая дочь каторгой 21 год она радила ребёнка и не хочит его воспитывать. Подскажите нам пожалусто мы забрали внука себе но не знаем дастли нам опека над ним опекунство он у нас уже живёт три месяца он не оформлен а опека и не торопиться ребёнок болеет так как он родился с пневмонией и мы за него очень боимся. И что нам делать дальше мы не знаем подскажите нам заранее Вам благодарна семья Серкиных.

Ответы на вопрос (5):

Если всё так как описываете на самом деле, то необходимо установить факт отсутствия решения родителями судьбы ребенка , путем составления акта (ст. 64 Семейного кодекса РФ). Для чего с заявлением необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Мы с мужем обратились в опеку с зпевлением так как ребенку требуется лечения.Чтобы её то есть мою дочь лишили радительских прав на что нам ответили, что нету у них не каких докуиментов чтобы её лишить радительских прав .А то что она за три месяца не приехала и не поинтерисовалась о своём ребенки как у него здоровья .Она даже заблокировала телефоны чтобы с ней не кто не мог связаться,что можно ещё ждать и сколько год, два или всю жизнь

Какие то меры по розыску матери предпринимались? Обращались в ОВД?

Опека сказала что надо послать запрос на Москву в Московскую опеку что она им ответит так КПК она последнее время жила где-то в ранее метро Перова.А на розыск кто должен подорвать мы сами или опека

Вам уже все разъяснили. Опека розыском не занимается.