Вопрос - Неуказание Андорры при подаче документов на визу - может ли это привести к отказу итальянской визы?

• г. Москва

Мама с ребенком выезжают во францию потом в андорру и вылет обратно из франции. Для подачи документов на визу, в согласии отец указал страны шенгенского соглашения в том числе Францию, а Андорру не указал. Критично? Могут отказать в визе?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут отказать. Необходимо указать все государства. К этому вопросу относятся очень трепетно и внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

Написали согласие на выезд ребенка в Испанию, но не указали: «….выезд в страны Шенгенского Соглашения, в том числе (название страны, в которую выезжает ребенок). Примят ли такое согласие консульство нва получения визы.

Я разведена. Бывший муж дал согласие на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, в том числе Греции на год. У ребенка сейчас с паспорте греческая мультивиза на 90 дней. Можем ли мы с таким согласием подать документы в французское посольство, так как планируем поездку во Францию? Или в согласии должна быть обязательно фраза в том числе Франции?

Мне отказали в шенгенской визе во Францию (краткосрочная гостевая) причина отказа пункт 8. Информация о целях и условиях поездки ненадежна. Гостевая виза по приглашению моего молодого человека - француза необходима для посольства России во Франции, для получения сертификата на правомочие вступления в брак во франции. Мой молодой человек сделал мне предложение и мы планируем пожениться. Мне необходима эта виза для подачи документов в мэрию и оформления публикации о браке. Затем я планировала получать визу для заключения брака с гражданином Франции. В паспорте поставили штамп об отказе. Что можно предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте! Я нахожусь по туристической литовской визе во франции с 23 августа 2016 г. Тут вышла замуж. Родила сына. Виза просрочена на год. Хочу вернуться в Беларусь. Какие последствия меня ждут? Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну? (ясное дело что литва мне откажет).

Мой муж гражданин Франции. В данный момент у него действующее РВП. для выезда во Францию ему нужно получить визу временно проживающего лица. Могут ли ему отказать в этой визе на основании того, что он безработный? Мы согласны даже на аннулирование РВП. могут ли отказать и в аннулировании?

Я разведена. У меня есть согласие на выезд ребенка от отца ребенка в страны Шенгенского соглашения по 2014 год включительно, а именно в Грецию. У меня была 90 дней мульти виза. Срок действия истекает в январе. Могу ли я продлив визу, поехать отдыхать с несовершеннолетним ребенком, например весной, в другие страны Шенгенского соглашения без дополнительного согласия? Или по этой визе я могу посещать только Грецию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечу во Францию с транзитом через Мюнхен, время стояния 1 час, нужно оформлять транзитную визу Германии или достаточно только туристической визы Франции.

В июне этого года вышла замуж за француза, в августе получила визу жены на один год, однако консульство Франции отказало в визе (визитер) для моей несовершеннолетней дочери (13 лет) от первого брака (её отца нет в живых 9 лет). Вопрос: как привезти дочь жить во Францию не выжидая 18 месяцев для воссоединения с семьёй (не известно ещё потом откажут или дадут визу). Как вариант мой муж француз может усыновить ребёнка, вопрос: есть ли время которое мы обязаны выждать после брака, что бы подать документы на усыновление? Какие необходимо собрать документы, и в какой стране это делается Франция или Россия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение