Необходимость оформления нового кадастрового плана при вступлении в права наследства на садовой участок по требованию нотариуса

• г. Нижний Новгород

При вступлении в права наследства на садовой участок необходимо ли оформление нового кадрового плана, если уже есть план, но он выдан до дня смерти наследодателя. Нотариус просит оформления нового кадрового плана.

Ответы на вопрос (3):

Вообще то на сколько я знаю нотариусу нужна выписка из кадастрового плана земельного участка с указанием стоимости участка на день смерти...и это так.

Нет, новый кадастровый план не нужен, если изменений не было

Предоставьте нотариусу все требуемые документы и в срок получите свидетельство о праве на наследство. И Вы имели в виду кадастровый план или паспорт? В любом случае и то и другое на момент открытия наследства.