Уход за ребенком в декретном отпуске - пособие, увольнение и поиск работы

• г. Томск

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 8 месяцев, и пособие стала получать всего 65 рублей. Официально трудоустроена, но хочу уволиться и встать на учет по безработице, ребенок в сад не ходит (место не дают). Поставят ли меня на учет, будут ли учитывать в поиске работы что у меня ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уволитесь - поставят. Учитывать - будут, например, работы, где ограничивается труд женщин и лиц с детьми - не будут предлагать.