Срок подачи кассационного истцом после получения апелляционного определения и начало его течения

• г. Ижевск

Апелляционное определение суда состоявшегося 20.05.2014 поступило ответчику, проживающего в другом городе 23.06.14. В течение какого времени может ответчик подать кассацию и с какого периода он начинает течь (с 20.05.14 или 23.06.14)?

Ответы на вопрос (1):

по ГПК РФ - Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Срок исчисляется с 20.05.2014. Иногда он может быть восстановлен, но не рассчитывайте особо на это.