Как муж-работник может получать выгоды от купленной пенсионерами однокомнатной квартиры безработной жены?

• г. Саратов

Мы с мужем пенсионеры купили 1 ком квартиру оформили ее на меня но я не работаю а муж работае может ли получать он если да то куда нам обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Работающие пенсионеры имеют как минимум два источника дохода: пенсия и заработная плата, с которой работодатель удерживает 13% НДФЛ.

С 1 января 2014 года перенос остатка налогового вычета стал доступен работающим пенсионерам. Раньше работающие пенсионеры такого права не имели. Теперь им возможно вернуть вычет, например, за 2012, 2011 и 2010 годы, если право на вычет образовалось 2013 году, и обратятся они за вычетом в 2014 году. Если жилье куплено, построено в 2010 году или раньше, то получить остаток имущественного вычета работающие пенсионеры, к сожалению, не смогут