В какой суд подать иск на возврат комиссии за ссудный счет, срочные проценты и страховку по кредитному договору на сумму более 100 тыс.?

• г. Братск

В какой суд необходимо (городской, мировые судья...) подавать иск на возврат комиссии за ведение ссудного счета и возврат срочных процентов, а так же страховки по кредитному договору? Сумма иска больше 100 тыс. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если цена иска больше 100000 руб то необходимо подавать в городской суд

Здравствуйте!

Если цена иска свыше 100 тыс. руб., то, согласно ГПК РФ, иск имущественного характера подается в районный суд.