Передача доли в квартире на сына - как правильно оформить без обмана?

• г. Качканар

У меня есть долевая в квартире где проживает бывшая жена с сыном и они тоже имеют доли, бывшая супруга согласна чтоб я на сына переписал долю а она в свою очередь полностью откажеться от элиментов. Подскажите кака это сделать по закону чтоб меня не обманули?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По закону не как не сделаете. Она может в любое время подать исполнительный лист опять в службу СП.

Это лучший ответ

вам не правильно ответили - вы можете изменить порядок уплаты алиментов, путем заключения нового соглашения, но нужно всё сдедать правильно и аккуратно, вот выдержка:

орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несов

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Как я и у кого я могу составить это сглашение?

если у вас было уже судебное решение по алиментам, то только в рамках нового суда заключить данное мировое соглашение, если не было суда, то обращайтесь к нотариусу - там составите и заверите его

Здравствуйте ! а если мы с бывшей женой составили соглашение об отказе на меня алиментов в счет передачи моей доли на сына . может ли она позже возобновить элементы?

Она может попробовать, результат будет неизвестен.