Что делать, если заемщик не возвращает деньги по расписке?

• г. Челябинск

День добрый, у меня вопрос. Занял человеку деньги по расписке написанной в свободной форме с указание паспортных данных часть денежной суммы мне вернули, часть денег нет, говорят чтоб ждал неопределенное колличество времени, в итоге дошло до того, что заемщик сказал, что на остаток суммы могу и ненадеятся, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в суд. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд.В заявлении указываете дату и сумму частичного погашения по расписке.Прилагаете расчет процентов,ну и расписку.

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с соответсвующим исковым заявлением. Также вы можете взыскать с заемщика проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).