Расписка в свободной форме - шансы на выигрыш дела в суде и возможная компенсация морального вреда через год

• г. Саратов

У меня знакомый занял денег, написал расписку в свободной форме, к сроку деньги не вернул, прошёл год, а денег нет, могу по одной расписке обратится в суд, каковы шансы что дело выгрую? И возможно компенсация морального вреда если почти гтгод времени прошло.

Ответы на вопрос (2):

Если есть расписка, то суд выиграйте однозначно, т.к. она не требует обязательного нотариального удостоверения. Можете так же подать на неустойку. Срок давности 3 года по вашему делу.

При обращении в суд не забудьте проценты и штрафные санкции насчитать.