Как справиться с финансовыми трудностями и просрочкой по кредиту в ВТБ банке?

• г. Шелехов

У меня очень сильно изменилось финансовое положение... И появилась просрочка по кредиту в ВТБ банке... Уже второй месяц банк списывает полностью 100 % всех сумм, поступающих на зарплатную карту, я с ребенком вынуждена вести практически нищенский образ жизни... Как можно в этой ситуации поступить? Следует ли идти в банк для выяснения подробностей, какие документы должен предоставить банк на основании чего они производят списание? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Наталья,Банк не имеет права снимать с вашего зарплатного счета деньги без вашего на то согласия, кроме как по решению суда, или если данная возможность прописана в условиях кредитного договора или предоставления зарплатной карты

Для того чтобы ответить на вопрос, надо посмотреть, что собой представляет сам кредитный договор и сама зарплатная карта.