Оформление доверенности на ООО - смотрю переписку и вопрос о подписи директора

• г. Владивосток

Сделал доверенность на ООО смотрю переписку.

ООО пишет от моего лица, а внизу подпись директора ООО

Так должно быть? Просто я не сталкивался с таким, кто нибудь может объяснить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет. такого не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Если я доверенность сделал на ООО , а ООО ведет от моего имени переписку, кто должен быть указан в документах

Я так понимаю директор ООО ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доверенность ООО выдана Вами на выполнение каких действий и с какой целью?

Имеются разные доверенности: судебные и др.

В доверенности, предоставленной Вами ООО, должны быть предусмотрены данные полномочия на выполнение определенных конкретных действий от Вашего имени, при совершении таких действий в Ваших интересах, например: права подписи на подобных документах.

Если выше названные полномочия ООО, действующей в Ваших интересах, предусмотрены выданной Вами доверенностью (право подписи от Вашего имени в подобных документах) - тогда их действия являются правомочными.

Письмо написанное от первого лица, подписывается первым лицом. Письмо написанное от имени представителя доверителя в интересах доверителя, уполномоченного на то доверенностью, подписывает его представитель.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как должна быть оформлена доверенность в суд общей юрисдикции от генерального директора-должностного лица? Как от физического лица? Или в доверенности должно быть указано генеральный директор ООО уполномачивает представлять свои интересы как должностного лица-генерального директора? Кем должна быть подписана доверенность?

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Налоговый орган привлек к административной ответственности по одним и тем же статьям ООО и его ген. директора. Жалобу на постановления в отношении ООО мы подали в Арбитражный суд. А жалобу на постановления на ген. директора надо подавать в районный суд.

В Арбитражный суд жалоба подавалась за подписью представителя ООО по доверенности (в доверенности - печать ООО и подпись ген. директора).

А как удостоверить заявление в районный суд, при условии, что Постановление вынесено в отношении ген. директора? Просто заявление за подписью ген. директора? Или должна быть еще печать ООО? Если печати быть не должно, а должна быть только подпись, то это ничего страшного, если в заявлении и печать, и подпись ген. директора стоят?

А если доверенность оформлять на ведение дела в районном суде по обжалованию административного постановления в отношении ген. директора ООО - то в доверенности ставится только подпись ген. директора? Или подпись директора + печать ООО? Ведь не нотариальный же порядок удостоверения такой доверенности?

Я выдал нотариальную доверенность одному ООО в лице директора этого ООО. Может ли данное ООО выдать доверенность каким-либо лицам, чтобы они действовали от лица ООО в моих интересах? Т.е. Я доверяю действовать этому ООО, а оно уже на основании своей доверенности доверяет 3-им лицам?

Или если написано, что я доверяю ООО в лице директора, то действовать может только директор?

Хочу у вас узнать: на доверенности на получение материальных ценностей должна быть подпись главного бухгалтера организации, выдавшей доверенность? Или может все таки достаточно подписи генерального директора?

Мы филиал юр. лица. Директор юр. лица выдал доверенность директору филиала "на представление интересов юр. лица по вопросам деятельности филиала". Я экономист, директор филиала на меня должен выдать доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности на меня:

1) Настоящей доверенностью филиал Юр. лица в лице директора филиала Иванова С.П. действующего на основании доверенности?5 от 01.01.2005 г., уполномочивает экономиста Филиала представлять интересы Филиала во всех компетентных органах...

ИЛИ как правильно написать?

Прошу вас дать юридическую оценку доверенности выданной мне ООО (действительна ли доверенность), в ней нет моей подписи, а имеется только подпись директора ООО, согласно приказа Минфина обязательно должна быть подпись доверенного лица?!?!? В журнале выдачи доверенностей я за получение не расписывался. Помогите пожалуйста на основании этой доверенности на меня подают в суд за действия которых я не совершал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как офомляетсья подпись внизу заявления?

Пишится ФИО руководителя, а расписываеся доверенное лицо.

Или ФИО доверенного лиц и его подпись? Каким законодательным документом это оговорено. Спасибо.

Учредить и директор ООО разные лица, другое лицо пишет учредителю или директору заявление о вступлении в ООО, и кто должен подписать решение о принятии учредитель или директор?

Ответьте пожалуйста на вопрос: мы филиал юридического лица (головной организации). В юрид. Лице сменился директор. Нужно ли менять доверенность, выданную директору филиала (что директор юр. лица уполном. Его на ведение деят-ти по вопросам, связ. С деят-тью юр. лица и т.д.) в связи со сменой директора, т.к. под настоящей доверенностью стоит подпись уволенного директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение