Работник порта получает тяжелые травмы после наезда машины на территории порта - что делать и как получить компенсацию?

• г. Находка

Наша Компания работает на территории порта. Работник идет по территории порта к месту работы и его сбивает машина. Водитель, работник порта. Травмы тяжелые, еще в больнице. На место вызывали ГАИ, случай зафиксировали и уехали. Что делать пострадавшему. Он должен в судебном порядке компенсировать вред здоровью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратится с иском в суд о возмещении вреда здоровью и взыскании морального вреда. Потребуется также назначение экспертизы. Обратитесь к юристу. Все понесенные расходы взыскиваются с противной стороны.