Хочу подать иск мировому судье, нужно ли сразу указать ВСЕХ моих свидетелей, или можно потом некоторых добавить?

• г. Отрадное

Хочу подать иск мировому судье, нужно ли сразу указать ВСЕХ моих свидетелей, или можно потом некоторых добавить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете и сразу всех указать. Не факт что все придут.

Здравствуйте, можете сразу указать, можете потом подать ходатайства о вызовы свидетелей.

Это лучший ответ

Свидетели вызываются судом на основании ходатайства с указанием на сведения, которые они могут подтвердить. По каждому делу назначается предварительное судебное заседание, на котором следует заявить такое ходатайство. В исковом заявлении можно указать о наличии свидетелей. Фактически на вас лежит обязанность убедить свидетелей явиться в суд и дать показания.

Благодарю за ответы, т.е. не является нарушением если я при первом обращении в суд не указала сразу всех. В том все и дело, что не каждый может присутствовать потом на самом суде.

Нет не является.