Задолженность по кредиту в Сбербанке - отсутствует заявление, но требуют дополнительную оплату. Что предпринять?

• г. Москва

Мама вы том году погосила кведит в сбербанке, заявление не написала, сейчас звонят и говорят что нужно ещё оплатить. Нашли только договор и и последнюю распечатку по выписке. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платите до Решения суда.С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день!

Все зависит от того, за что они просят оплатить. Вполне возможно это комиссия какая - либо (за карту например). Если же дело в том, что они требуют крупные суммы в счет уже погашенного долга - необходимо изучать ситуацию более детально.