Если бывший супруг напишет согласие на усыновление другим лицом. После усыновления он освобождается от уплаты алиментов?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

---естественно в соответствии с ч. 2 ст. 137 Семейного кодекса РФ "усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам)".