Как требовать арендную плату за установленный на участке трансформатор физическому лицу и кто имеет право на его установку

• г. Малоярославец

На моем участке стоит трансформатор физ. лица-могу требовать аренду-сумму я могу устанавливать сама? И как мне требовать эту аренду?-пожалуйста ответ поподробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Письменное уведомление отправьте.

Статья 264. Права на землю лиц, не являющихся собственниками земельных участков

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 264]

1. Земельные участки могут предоставляться их собственниками другим лицам на условиях и в порядке, которые предусмотрены гражданским и земельным законодательством.

2. Лицо, не являющееся собственником земельного участка, осуществляет принадлежащие ему права владения и пользования участком на условиях и в пределах, установленных законом или договором с собственником.

3. Владелец земельного участка, не являющийся собственником, не вправе распоряжаться этим участком, если иное не предусмотрено законом.

Вот только не совсем понятно-я могу всем этим распоряжаться-без согласия того кто это установил? а то он мне свет отрубает и воду не подключает -еще и деньги требует за подключение!

Без согласия нет. Необходимо сначала узнать кому принадлежит.

Принадлежит тому кто мне продал участок с домом! значит он и это продал-обременений нет! почему я не могу пользоваться тем что на моей земле?