Как быть, если процесс ликвидации учреждения занял меньше двух месяцев и работодатель не предупредил сотрудника о предстоящем увольнении?

• г. Петропавловск-Камчатский

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации учреждения. Тогда работодатель обязан предупредить сотрудника о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации (персонально и под подпись): не менее чем за два месяца до увольнения, как быть если процесс ликвидации занял меньше двух месяцев и учреждение перестало существовать через месяц-полтора?

Ответы на вопрос (1):

как быть если процесс ликвидации занял меньше двух месяцев и учреждение перестало существовать через месяц-полтора?

--- если нарушены ваши права. обращаться в Гострудинспекцию и в прокуратуру. просто нужно видеть основания для увольнения. возможно это соглашение сторон. или ещё что-то