Влияет ли на получение детского пособия наличие задолженности по работе?

• г. Уссурийск

Год назад я работала в зоомагазине принимала товар, но на какую сумму я не помню. Я ушла после на больничный и после больничного сразу ушла в декретный отпуск. Сейчас ребенку два месяца и мне начислили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе спустя год нашелся товар который я принимала год назад, хотя в магазине проходит ежемесячная ревизия и только сейчас нашелся товар который я принимала. Срок годности на этот товар конечно истек и руководство хочет удержать сумму за этот товар. Имеют ли право с меня удержать эту сумму и тем более с детского пособия? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, с детского пособия удерживать не имеют права!