Вопросы о новом трудовом договоре и приказе о продлении полномочий генерального директора в соответствии с уставом ООО

• г. Москва

В уставе прописано, что генеральный директор ООО избирается сроком на 3 года. Нужно ли оформлять новый трудовой договор? И нужно ли на основании протокола общего собрания оформлять новый приказ о продлении полномочий генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

Да, это нужно сделать обязательно.

может не новым договором, а допсоглашением.