Или российское образование в Украине не признается?

• г. Саратов

Мне, вернее моей сестре, очень нужна консультация. Она работает в суде в Саратовской области, по семейным обстоятельствам она вынуждена переехать на Украину.

Сможет ли она там работать в суде? Или российское образование в Украине не признается?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, юридическое образование имеет специфику, и нацелено, главным образом, на изучение национального законодательства. Также, вопрос в том, кем Ваша сестра работает в суде (может быть секретарем судебного заседания).