Проблема с завышенными тарифами и навязанными доп. услугами - как правильно зафиксировать и действовать?

• г. Зеленоград

Как правильно действовать? Получив ключи от квартиры, нам приходят квитанции за ком. услуги по завышенным тарифам и навязанными доп. услугами. Мы их не оплачиваем и ждем когда наконец будет объявлен конкурс по выбору УК. Тема стоит остро во всем ЖК. Вопрос: как правильно зафиксировать тот факт, что мы пришли за перерасчетом и как действовать если нам отказывают его сделать? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

пишите письменно заявление о перерасчете и отправляйте заказной почтой. собирайте общее собрание МКД и выбирайте форму управления домом