Слышал, что если собственник квартиры не прописан в ней, то платит коммунальные услуги в завышенном размере.

• г. Москва

Слышал, что если собственник квартиры не прописан в ней, то платит коммунальные услуги в завышенном размере. Каким законом это регламентируется?

А если собственник не прописан, а прописан другой человек не являющийся собственником (брат собственника), то коммунальные услуги все равно платятся по завышенным тарифам?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Закон г. Москвы "О жилищной политике г. Москвы" от 11.03.1998 г.

2. Бремя по содержанию квартиры несет собственник квартиры.