Как поступить в случае, когда у автомобиля закончился полис ОСАГО и произошло ДТП, а виновник сослался на новый закон с 1 августа?

• г. Челябинск

У автомобиля закончился полис ОСАГО и АМ находился на парковке, мне въехали в бампер, теперь страховая виновника говорит о каком-то законе с 1 августа, где мы должны обращаться в свою страховую компанию, но на тот момент я не был застрахован.

Как поступить? ( (

Ответы на вопрос (2):

Страховая виновника не права, это Ваше право требовать прямого возмещения ущерба от своей страховой. Если Вы не застрахованы, но наступил страховой случай с лицом застраховавшим свою ответственность перед 3-ми лицами (т.е. перед Вами) то СК этого лица и должна компенсировать Вам восстановительный ремонт. Обращайтесь официально к СК виновного, определяйте ущерб, если не согласны - проводите независимую оценку и в суд в порядке защиты прав потребителя. Ответчик - СК виновного.

Удачи!

СК вводит Вас в заблуждение.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.