В прошлом году я.моя бабушка и сестра приватизировали квартиру в равнодолевую собственность по 1\3 доли каждому.

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация. В прошлом году я.моя бабушка и сестра приватизировали квартиру в равнодолевую собственность по 1\3 доли каждому. Бабушка и сестра решили продать свои доли через агенство недвижимость. Агенство прислало мне уведомление о продаже с указанием общей стоимости 2 долей, у меня не было таких денег и написала отказ от покупки. Но сейчас у меня возник вопрос т.к собственность была равнодолевой. То тогда каждый из собственников должен был предложить мне покупку своей доли, а не две вместе. Если бы каждый предложил мне свою долю я бы смогла купить 1\3.

Прошу вас разъяснить мне права ли я в своем предположении или все было сделано правильно и мои права как первоочередника в преобретении долей не были нарушены.

С Уважением. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Многое зависит от того, в какой форме Вам предложили выкупить доли (текст самого письма) и что Вы ответили письменно. Советую Вам записаться на очную консультацию к адвокату для выяснения всех обстоятельств по делу.