Как выкупить комнату у соседей и объединить квартиры - вопросы и рекомендации

• г. Челябинск

Ситуация такая: у нас 2 х комнатная квартира. По соседству с нами живет бабушка, у нее 3 х комнатная. Мы бы хотели выкупить у нее 1 комнату. Наши объединить, а у нее проход перекрыть. Вопрос: куда для начала нам обратиться и возможно ли это? Спасибо большое заранее!

P.S. Несущих стен в этих местах нет.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса согласно ЖК РФ обращайтесь в местную администрацию Это возможно сделать если она согласует проект перепланировки