Как защитить свою собственность при разводе, если машина была куплена и полностью оплачена мной?

• г. Нижний Новгород

Покупала машину в браке. Кредит оформляла на себя и полностью его погашала сама. С мужем 2 года не живу, и скоро придется разводиться. Делить машину и отдавать часть денег ему, тоже не хочу. А он уже с меня требует. Как мне поступить в этой ситуации. Ведь он ни копейки не вложил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приведи в суд свидетелей, которые докажут, что совместное хозяйство вы уже давно не ведете

Конечно можно попытаться в судебном порядке установить факт, что в течение двух лет совместно не проживали и общего хозяйства не вели, т.е. попытаться исключить данное имущество из совместно нажитого, однако как на это отреагирует суд спрогнозировать сложно.

Есть и другие варианты, которые лучше обсуждать в личной переписке.