Как получить отсрочку от армии для юкагиров и поступить в аспирантуру в Москве?
₽ VIP

• г. Якутск

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации.

Мне 22 года, я закончил университет города Якутска и хотел бы поехать в Москву на обучение в аспирантуре, но по времени не успеваю подать документы.

Возможно ли получить отсрочку от армии по принадлежности к малочисленным народам Севера? Я - юкагир. Нас осталось 1500 на всей планете.

Поможет ли справка из департамента народов?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.