Право отказа в разделении лицевого счета по долям при отсутствии контактов с должником - вопрос председателю жилищного кооператива

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Я являюсь председателем жилищного кооператива. У нас в доме есть квартира. В квартире два собственника муж и жена они находятся в разводе. Жена три года назад попросила поделить лицевой счет на два собственника. Поделили. В итоге что получилось. Жена оплачивает свою долю. Муж не оплачивает. Жена проживает на всей площади с сыном и невесткой коммунальные услуги за свою долю полностью оплачивает, а муж не проживает, не оплачивает и у него скопился приличный долг по оплате коммунальных услуг. Сейчас надо подавать в суд на должника. Жена отказывается дать телефон мужа, указать адрес по которому он проживает мотивируя тем что она не знает где он проживает. В суд мы однозначно подадим. Получиться ли у нас отсудить долг не знаю. Связи с должником у нас нет. На основании этого имеем ли мы право отказать жене в разделении лицевого счета по долям? С ув. Любовь Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

На основании этого имеем ли мы право отказать жене в разделении лицевого счета по долям? Основание - это то, что муж не платит? Думаю суд не согласится с таким основанием. Можно попробовать расторгнуть договор (соглашение) об оплате услуг. А проще всего подать в суд на мужа, несмотря на то, что он скрывается место жительства Вам его известно, он в квитанции.