Проблемы и конфликты с начальством - мои действия в сложной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в организации месяц начальником по кадрам. Все выполняла и претензий не было. В течение месяца директор постоянно задерживала на работе иногда по 2-3 часа, звонила поздно домой, постоянно говорила вернуться на работу вечером и в итоге сказала, что если я не буду каждый день находиться на работе как она до 21-00 и выходить на выходные, чтобы я написала на увольнение. Я отказалась писать заявление. Написала ей служебную об оплате сверхурочных часов за задержку. Она обвиняет меня в задержке офрмления документов, хотя она сама их по месяцу не подписывает. Отдел с 8 чел сократила до 3 и хочет чтобы кадровики все успевали. Сейчас готовят на меня документы на выговор за не подписанный вовремя приказ. Что мне делать в данной ситуации. И еще должностную инструкцию не подписывала, тк. директор сказала новую разработать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

ничего сами не пишите и исполняйте свои обязанности, для выговора нужны основания, его можно обжаловать в суде. И не задерживайтесь, а то на шею сядут