Проблема с возвратом - Как защитить свои права при покупке сапогов в магазине Alba?

• г. Новосибирск

Я купила сапоги в магазине, через неделю решила их вернуть, т.к. Сапоги жмут. Сапоги мерила дома, на улицу не носила. Пришла в магазин, продавец сказала, что сапоги ношены, будут проводить экспертизу в подтверждение этому факту.

Сапоги новые, я их не носила. Визуально, поношеность не определяется. Продавец сообщила, что если экспертиза подтвердит, что сапоги ношеные, оплачивать мне придется и возврата денег за сапоги не будет.

Как я могу защитить свои права на возрат товара в течении двух недель? На какие статьи могу ссылаться?

Ситуация нелепая просто, магазин дорогой обуви Alba, но отношение к покупателем с возвратом не приемлемое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара