Переговоры о новом кредитном договоре после просроченной задолженности - законно ли это и как расторгнуть договор?

• г. Биробиджан

Брал авто кредит на сумму 220000 т. р. исправно платил год, по причине финансовых трудностей не имел возможности произвести оплату вовремя и образовалась просроченная задолженность. После чего банк под предлогом списать задолженность предложил заключить новый кредитный договор, но уже потребительский и при этом сумма ежемесячного платежа выросла и основной долг естественно. Закнно ли это, и как можно расторгнуть этот договор. Фактически я так же плачу ЭТОТ АВТО КРЕДИТ.

Ответы на вопрос (1):

Руслан Шуаев,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?