Спор о выписке - основание для требования выписать мужа из квартиры после приобретения собственного жилья с использованием субсидии от государства

• г. Москва

Мой муж приобрел совместно с матерью квартиру при помощи субсидии от государства в 2008 году. До этого он проживал и был прописан в муниципальной квартире вместе с родителями (находящимися в разводе) и родственниками отца. С 2011 года муж фактически не проживает по месту прописки, но его личные вещи находятся в квартире, его комнатой родственники не пользуются, также он оставлял деньги на оплату коммунальных платежей. В настоящий момент его бабушка (ответственный квартиросъемщик) подала на него в суд с требованием выписаться из квартиры, т.к. он приобрел собственное жилье с использованием субсидии. Подскажите, является ли это основанием для выписки моего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Дарья, добрый день!

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать условия предоставления гос. субсидии. Если одним из условий являлось снятие с учета по предыдущему месту жительства - требования могут удовлетворить. Поскольку иск уже подан, мужу необходимо подготовить аргументированные возражения и попытаться отстоять свои права.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

.

Здравствуйте.

Нужно знать условия субсидии

Если они докажут, что муж выехал, НЕ ИМЕЕТ личных вещей, НЕ ПЛАТИТ, то признают его утратившим. Нужно доказывать обратное, но боюсь у вас нет доказателсьтв, если сами платежки у вас отсутствуют. Скорее выиграют они, чем вы при грамотном ведении дела. К сожалению...

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив предъявленного иска, необходимо изучить материалы дела.