Как получить гражданство - выбор между оформлением РВП, убежищем и пропиской у сестры

• г. Севастополь

Как лучше поступить, чтоб в дальнейшем получить гражданство? Оформить рвп или убежище, у меня есть сестра которая может прописать и собираюсь выходить замуж за гражданина РФ.возможно ли просто прописаться у сестры, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала лучше получить РВП, и только потом гражданство.

У Вас нет оснований получить РВП и временное убежище в Севастополе и Крыму, т.к.:

1.временное убежище в Крыму и Севастопле не предоставляют.

2.РВП по основанию, что у Вас в Севастопле или в Крыму живет сестра-не предусмотрено

3.Судя по Вашему вопросу,у Вас еще проблема для оформления брака на тер.Крыма, а следовательно пока Вы имеете право находиться на тер.РФ только 90 дней., в противном случаи можете быть депортированы.

4.У сестры сможете быть зарегистрированы, т.е. получить РВП, при условии законного нахождения на тер.РФ