Хочу уволиться с работы в школе воспитателем ГПД по семейным обстоятельствам и учёбе - возможно ли подать заявление в первый день учебного отпуска?

• г. Вельск

У меня такая ситуация: по семейным обстоятельствам и учебе в институте я хочу уволиться с работы. Работаю в школе воспитателем ГПД. Скоро ухожу в учебный отпуск на 2 недели. Можно ли написать заявление о увольнении в первый день этого отпуска? Чтоб ничего не отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы не обязаны отрабатывать эти две недели, а обязаны предупредить работодателя о своем увольнении.