Возможность оспорить решение владельца имущества о назначении постороннего наследника

• г. Махачкала

Может ли владелец имущества, в частности дома, написать в наследство этот дом постороннему человеку, имея при этом 3 совершеннолетних детей. Оспоримо ли это действие?

Ответы на вопрос (2):

Может кому угодно. Оспорить сложно. Только если у него психические заболевания были.

Добрый день, Наиля!

Наследодатель имеет право завещать своё имущество любому лицу. Это право ограничивается только обязательной долей, однако совершеннолетние дети будут иметь право на обязательную долю только в случае нетрудоспособности.