Как продлить временную прописку при неприятной ситуации с отсутствием согласия собственников квартиры?

• г. Рассказово

У меня получилась неприятная ситуация с временной пропиской, подскажите как поступить! Дело в том, что я и мой ребенок 4 лет, были временно прописаны в квартире у дедушки и бабушки (бабушка лежачий инвалид), регистрация заканчивалась 1 марта, я пришла в паспортный стол 27 февраля, что бы продлить прописку, мне сказали что рано и нужно придти 3 марта, тогда и пропишут, пришла 3 марта, мне говорят, что не пропишут, т.к. просрочены документы (согласие собственников квартиры), ладно, дедушку я привезу для подтверждения, а как быть с бабушкой? (они отвечают, не ихо дело) Подскажите как поступить? Как грамотно все оформить и продлить временную прописку!

Ответы на вопрос (1):

Согласие бабушки можно оформить нотариально или выдать от неё доверенность на др. лицо.

Кроме того вы можете не продлевать, а сделать вновь временную регистрацию.