Изменение оклада и премии после испытательного срока - законное действие работодателя?

• г. Владимир

Такая ситуация. На момент принятия меня на работу в договоре был прописан оклад в размере 11200 руб.. Когда в штатном расписании было указан оклад 11200 руб и премия в размере 5600 р. По истечении испытательного срока (2 мес.), в штатном и дополнительном соглашении мне прописывают оклад в размере 10 000 руб и премию 5000 руб. Не прочитав доп. соглашение подписала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если согласились на уменьшение и подписали, то формально трудно придраться. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Владимира, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".