Могу-ли я через суд что-то сделать и не потеряю-ли я вообще эту квартиру, я там одна прописана.

• г. Ялуторовск

Скажите пожалуйста, может-ли государство забрать у меня квартиру неприватизированую, я в ней прописана, в ней жил мой дед, но у меня есть ещё своя приватизированая квартира, а ту я хотела-бы сдавать и смогу-ли я её приватизировать, если я уже учавствовала в приватизации в 18 лет, в этой квартире живёт сын жены моего отца, мая мама умерла когда мне было 7 лет, они мне документы просто так не отдадут и не дают мне её сдавать, мне поставили хроническое заболевание и нужно дорогостоящее лечение, но им нет до этого дела, что я могу сделать? Могу-ли я через суд что-то сделать и не потеряю-ли я вообще эту квартиру, я там одна прописана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз.

Вы можете подать исковое заявление в суд о выселении, так как Вы собственник. Удачи!