Студент-единственный кормилец, работающий на неполный рабочий день - возможность увольнения

• г. Санкт-Петербург

Я студент, единственный кормилец в семье, есть ребенок 5 месяцев. Устроен на 20 часов в неделю работать, но не вырабатываю их полностью, максимум 18 часов в неделю получается. Мне говорят писать по собственному желанию, но я не хочу. Имеют ли они право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, при наличии оснований, предусмотренных ст. 81 ТК РФ, с соблюдением соответствующих процедур увольнения. По собственному желанию писать не советую, ибо шансы доказать свою правоту в суде в этом случае неуклонно стремятся от нуля до минус бесконечности.