Просрочен медицинский сертификат - правомерность снятия денег с заработной платы при проверке в поликлинике

• г. Ставрополь

Я работаю в поликлинике и У меня просрочен медицинский сертификат 6 месяцев. В данный момент в поликлинике у нас проверка и нам сказали что пока мы не продлим сертификат с нас с заработной платы будут снимать деньги. Имеют ли они право, если да то сколько?

Ответы на вопрос (2):

имеют ли они право , если да то сколько?

---имеют право не до начислять стимулирующие добавки

Ольга, дополню ответ Антонины Васильевны. то, что у Вас просрочен срок действия сертификата виновато Ваше учреждение (они должны были направить Вас на сертификацию). Но, при этом Вы не можете осуществлять мед.помощь по Вашему профилю, т.е. учреждение должно было перевести вас на другую работу, сохранив з\п. а выплаты стимулирующего характера (за стаж, квалификацию и т.п.) это на усмотрение руководителя учреждения. если Вам не выплачивается з\п, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.