Как получить налоговый вычет за покупку квартиры и оплату ипотеки?

• г. Брянск

В 2014 г приобретена квартира по договору ипотечного кредитования. У меня имеется право на налоговый вычет. Как получить налоговый вычет и на стоимость квартиры и на проценты по ипотеке? Как дополнительно получить налоговый вычет по оплате за ремонт в квартире? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Здравствуйте!Чтобы получить вычет по квартире Вам необходимо подать декларацию в налоговую.

Вычет на ремонт предоставляется при условии ,что Вы купили неоконченное строительство (предчистовая отделка).