Как эффективно расторгнуть договор займа, если заемщик не выплачивает проценты в течение 5 месяцев?

• г. Никольское

Есть договор займа между двумя физиками, деньги под проценты, должник в течении 5 месяцев не отдает проценты заемщику, как правильно и быстро разорвать договор займа.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке. Предварительно направив претензию

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Подавайте иск в суд о взыскании долга + проценты.

УДАЧИ ВАМ