Вопрос о возможности получения возврата налога и процентов по ипотеке при разделении доли в квартире между мной и женой

• г. Мегион

С женой купили квартиру в ипотеку. Квартира разделена по долям между нами и двумя малолетними детьми. Ипотека оформлена на меня, но доля на 2 млн. руб. оформлена на жену для возврата 13% налога, т.к я уже использовал данную возможность. У жены малый трудовой доход, 13% налога за год выходит около 24 000 р.. Сможет ли жена получить возврат налога и на уплаченные % по ипотеке, или все же я смогу сделать возврат процентов?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет ваша жена использовать вычет.